Philips 1000 Series 27E2N1110/00 Monitor 27" LCD IPS FullHD 120Hz - Respuesta 4ms - HDMI, VGA - VESA 100x100mm - Color Negro
Philips 1000 Series 27E2N1110/00 Monitor 27""...
(I.V.A. incluido)
34 Artículos
Descubre máxima precisión y fluidez en cada imagen con el Monitor Philips 1000 Series 27E2N1110/00 27 1080p 120Hz LCD 1ms MPRT VESA, diseñado para quienes exigen gráficos impecables y gran respuesta.
Características:
  • Fluidez avanzada para gamers y profesionales. Con una frecuencia de actualización de 120Hz y un MPRT de 1 ms, elimina estelas y desenfoques, otorgando una ventaja diferencial en gaming competitivo, edición de vídeo o CAD. Cada frame se muestra de forma ultra suave, lo que mejora la detección de movimientos rápidos y reduce el input lag.
Especificaciones: Exhibición:
  • Diagonal de la pantalla: 27
  • Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Tecnología de visualización: LCD
  • Pantalla táctil: No
  • Tipo HD: Full HD
  • Tipo de pantalla: IPS
  • Retroiluminación LED: Sí
  • Tipo de retroiluminación: W-LED
  • Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
  • Tiempo de respuesta: 4 ms
  • Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
  • Pantalla antirreflectante: Sí
  • Forma de la pantalla: Plana
  • Razón de contraste (típica): 1500:1
  • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Infinity DCR
  • Máxima velocidad de actualización: 120 Hz
  • Ángulo de visión, horizontal: 178 °
  • Ángulo de visión, vertical: 178 °
  • Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
  • Tamaño de pixel: 0.3114 x 0.3114 mm
  • Densidad del pixel: 81.59 ppp
  • Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 85 kHz
  • Intervalo de escaneado vertical: 48 - 75 Hz
  • Tamaño visible, horizontal: 597.89 mm
  • Tamaño visible, vertical: 336.31 mm
  • Frecuencia digital horizontal: 30 - 115 kHz
  • Frecuencia digital vertical: 48 - 100 Hz
  • Diagonal de pantalla: 68.6 cm
  • DDC / CI: Sí
  • Índice de niebla: 25 %
  • Dureza de la superficie: 3H
  • Gama de colores estándar: Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB
  • Cobertura sRGB (típica): 104.02 %
  • Cobertura NTSC (típica): 91.27 %
  • Cobertura Adobe RGB: 89.71 %
  • Gama de colores DCI-P3: 79.86 %
  • sRGB: Sí
Desempeño:
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
  • Entrada sincronizada: Separate sync
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Sí
  • Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Sí
Multimedia:
  • Altavoces incorporados: No
  • Cámara incorporada: No
Diseño:
  • Posicionamiento de mercado: Hogar
  • Color del producto: Negro
Puertos e Interfaces:
  • Conector USB incorporado: No
  • Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
  • HDMI: Sí
  • Número de puertos HDMI: 1
  • Versión HDMI: 1.4
  • HDCP: Sí
  • HDCP versión: 1.4
Ergonomía:
  • Montaje VESA: Sí
  • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ranura para cable de seguridad: Sí
  • Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
  • Ajustes de altura: No
  • Ajuste de la inclinación: Sí
  • Ángulo de inclinación: -5 - 20 °
  • Exhibición en pantalla (OSD): Sí
  • Número de lenguajes OSD: 21
  • Conectar y usar (Plug and Play): Sí
  • Indicadores LED: Operación, Suspension
Control de energía:
  • Clase de eficiencia energética (SDR): E
  • Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 21 kWh
  • Consumo energético: 15.6 W
  • Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
  • Consumo de energía (apagado): 0.3 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Tipo de fuente de alimentación: Externo
  • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Condiciones ambientales:
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80 %
  • Altitud de funcionamiento: 0 - 3658 m
  • Altitud no operativa: 3658 - 12192 m
Peso y dimensiones:
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 617 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 200 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 451 mm
  • Peso (con soporte): 3500 g
  • Ancho (sin base): 617 mm
  • Profundidad (sin base): 33 mm
  • Altura (sin base): 358 mm
  • Peso (sin base): 3130 g
Empaquetado:
  • Ancho del paquete: 690 mm
  • Profundidad del paquete: 124 mm
  • Altura del paquete: 447 mm
  • Peso del paquete: 6040 g
Sostenibilidad:
  • Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR
  • No contiene: Mercurio
Otras características:
  • Tipo de acabado exterior: Con relieve
  • Material de embalaje reciclable: 100 %