Monitor Gaming Philips 27M1N3200ZA 27"/ Full HD/ 1ms/ 165Hz/ IPS/ Multimedia/ Regulable en altura/ Negro
Sin stock
(I.V.A. incluido)
Monitor para juegos Full HD 27M1N3200ZA
Este monitor para juegos de Philips es la pantalla ideal para los juegos de PC intensos. La tecnología de sincronización, la rápida frecuencia de actualización de 165 Hz y el tiempo de respuesta de 1 ms ofrecen una experiencia de juego fluida. Incluye una pantalla con marco fino visualmente envolvente y la tecnología Ultra Wide-Color
  • Momentum 3000
  • 68,5 cm (27)
  • 1920 x 1080 (Full HD)
AMD FreeSync™, Premium, sin fallos, sin inestabilidad, juego fluido
Frecuencias de actualización de 165 Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas y brillantes
Si lo tuyo son los juegos intensos y competitivos, querrás una pantalla sin retardo y con imágenes ultrafluidas. Esta pantalla de Philips actualiza la imagen de la pantalla hasta 165 veces por segundo, mucho más rápido que una pantalla estándar. Una frecuencia de actualización inferior puede hacer que los enemigos parezcan saltar de una zona a otra de la pantalla, lo que los convierte en objetivos difíciles de alcanzar. Con la frecuencia de actualización de 165 Hz, disfrutarás de esas imágenes fundamentales que faltan en la pantalla y que muestran el movimiento de los enemigos con una extrema fluidez, para que puedas apuntarles fácilmente. Con un tiempo de latencia ultrabajo y sin distorsión, esta pantalla de Philips es tu compañera ideal para jugar
Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms para una imagen nítida y juegos fluidos
Modo de juego SmartImage optimizado para jugadores
Especificaciones técnicas
  • Imagen/Pantalla
  • Tipo de panel LCD
  • Tecnología IPS
  • Tipo de retroiluminación
  • Sistema White LED
  • Tamaño de panel
  • 27 pulgadas / 68,5 cm
  • Revestimiento de la pantalla de visualización
  • Antirreflectante, 3 h, empañamiento 25 %
  • Área de visualización efectiva
  • 597,888 (H) X 336,312 (V)
  • Relación de aspecto
  • 16:9
  • Resolución máxima
  • 1920 x 1080 a 165 Hz*
  • Densidad de píxeles
  • 81,59 ppp
  • Tiempo de respuesta (típico)
  • 4 ms (gris a gris)*
  • MPRT
  • 1 ms
  • Tiempo de latencia bajo
  • Brillo
  • 250  cd/m²
  • SmartContrast
  • Mega Infinity DCR
  • Relación de contraste (típica)
  • Punto de píxel
  • 0,3114 x 0,3114 mm
  • Ángulo de visión
  • 178° (H)/178° (V)
  • @ C/D > 10
  • Sin parpadeo
  • Gama de colores (típico)
  • NTSC 107 %*, sRGB 122 %*, Adobe RGB 90,4 %*
  • Mejora de la imagen
  • Juego de SmartImage
  • Colores de pantalla
  • 16,7 M
  • Frecuencia de escaneado
  • HDMI: 30-160 kHz (H)/48-165 Hz (V), DP: 30-200 kHz (H)/48-165 Hz (V)
  • Modo LowBlue
  • EasyRead
  • sRGB
  • Tecnología AMD FreeSync™,
  • Premium
  • Conectividad
  • Entrada de señal
  • HDMI 2.0 x 2, DisplayPort 1.2 x 1
  • HDCP
  • HDCP 1.4 (HDMI/DP), HDCP 2.2 (HDMI/DP)
  • Audio (entrada/salida)
  • Salida de audio
  • Entrada sincronizada
  • Sincronización separada
  • Cómodas funciones
  • Altavoces integrados
  • 2 x 5 W
  • Comodidad para el usuario
  • Conexión/desconexión
  • Menú/Aceptar
  • Entrada en la parte superior
  • Ajustes de juego/Abajo
  • Juego de SmartImage/Atrás
  • Idiomas OSD
  • Portugués de Brasil
  • Checo
  • Holandés
  • Inglés
  • Finés
  • Francés
  • Alemán
  • Griego
  • Húngaro
  • Italiano
  • Japonés
  • Coreano
  • Polaco
  • Portugués
  • Ruso
  • Español
  • Chino simplificado
  • Sueco
  • Turco
  • Chino tradicional
  • Ucraniano
  • Otra comodidad
  • Bloqueo Kensington
  • Montaje VESA (100 x 100 mm)
  • Compatibilidad Plug & Play
  • DDC/CI
  • Mac OS X
  • sRGB
  • Windows 10, 8.1, 8 o 7
  • Soporte
  • Ajuste de altura
  • 130  mm
  • Inclinación
  • -5/20  grado
  • Potencia
  • En modo
  • 25,0 W (típ.)
  • Modo de espera
  • 0,5 W (típ.)
  • Modo desactivado
  • 0,3 W (típ.)
  • Clase de etiqueta energética
  • F
  • Indicador LED de alimentación
  • Funcionamiento: blanco
  • Modo de espera: blanco (parpadeante)
  • Alimentación
  • Interna
  • 100-240 V CA, 50-60 Hz
  • Dimensiones
  • Producto con soporte (altura máxima)
  • 612 x 543 x 236  mm
  • Producto sin soporte (mm)
  • 612 x 365 x 55  mm
  • Embalaje en mm (an. x al. x prof.)
  • 780 x 521 x 224  mm
  • Peso
  • Producto con soporte (kg)
  • 5,30  kg
  • Producto sin soporte (kg)
  • 3,70  kg
  • Producto con embalaje (kg)
  • 9,96  kg
  • Condiciones de funcionamiento
  • Rango de temperatura (funcionamiento)
  • 0 °C a 40  °C
  • Rango de temperaturas (almacenamiento)
  • -20 °C a 60  °C
  • Humedad relativa
  • 20 %-80  %