Philips 1000 Series 27E1N1200A/00 Monitor 27"" IPS FullHD 120Hz - Respuesta 1ms - HDMI, Displayport, VGA - VESA 100x100mm - Colo
Optimiza tu espacio de trabajo con el monitor Philips 27E1N1200A/00 27 Full HD 120Hz IPS, diseñado para ofrecerte comodidad visual sin comprometer el rendimiento.
Fluidez extrema para imagen en movimiento. Gracias a sus 120 Hz de tasa de refresco y MPRT de 1 ms, experimentarás una visualización fluida y sin desenfoques, perfecta para edición de vídeo, animación y gaming casual donde cada milisegundo cuenta.
Calidad y versatilidad profesional. Con brillo de 300 cd/m² y un notable ratio de contraste de 1500:1, las imágenes son vivas e impactantes, incluso bajo luz ambiental intensa. Integra altavoces estéreo de 2x2W para un entorno de trabajo limpio sin cables extra y conexiones HDMI 1.4 y DisplayPort 1.2 que garantizan máxima compatibilidad con PCs, portátiles y estaciones de trabajo modernas.
Especificaciones: Exhibición:- Diagonal de la pantalla: 27
- Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Tecnología de visualización: LCD
- Pantalla táctil: No
- Tipo HD: Full HD
- Tipo de pantalla: IPS
- Retroiluminación LED: Sí
- Tipo de retroiluminación: W-LED
- Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
- Tiempo de respuesta: 4 ms
- Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
- Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
- Pantalla antirreflectante: Sí
- Forma de la pantalla: Plana
- Razón de contraste (típica): 1500:1
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Infinity DCR
- Máxima velocidad de actualización: 120 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178 °
- Ángulo de visión, vertical: 178 °
- Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
- Tamaño de pixel: 0.3114 x 0.3114 mm
- Densidad del pixel: 81.59 ppp
- Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 85 kHz
- Intervalo de escaneado vertical: 48 - 75 Hz
- Tamaño visible, horizontal: 597.89 mm
- Tamaño visible, vertical: 336.31 mm
- Frecuencia digital horizontal: 30 - 115 kHz
- Frecuencia digital vertical: 48 - 100 Hz
- Diagonal de pantalla: 68.6 cm
- DDC / CI: Sí
- Índice de niebla: 25 %
- Dureza de la superficie: 3H
- Gama de colores estándar: Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB
- Cobertura sRGB (típica): 104.02 %
- Cobertura NTSC (típica): 91.27 %
- Cobertura Adobe RGB: 89.71 %
- Gama de colores DCI-P3: 79.86 %
- sRGB: Sí
- NVIDIA G-SYNC: No
- AMD FreeSync: No
- Entrada sincronizada: Separate sync
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Sí
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Sí
- Altavoces incorporados: Sí
- Potencia estimada RMS: 4 W
- Cámara incorporada: No
- Posicionamiento de mercado: Hogar
- Color del producto: Negro
- Conector USB incorporado: No
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
- HDMI: Sí
- Número de puertos HDMI: 1
- Versión HDMI: 1.4
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.2
- Entrada de audio: Sí
- Salida de audio: Sí
- HDCP: Sí
- HDCP versión: 1.4
- Montaje VESA: Sí
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ranura para cable de seguridad: Sí
- Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
- Ajustes de altura: No
- Ajuste de la inclinación: Sí
- Ángulo de inclinación: -5 - 20 °
- Exhibición en pantalla (OSD): Sí
- Número de lenguajes OSD: 21
- Conectar y usar (Plug and Play): Sí
- Indicadores LED: Operación, Suspension
- Consumo energético: 20.2 W
- Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
- Consumo de energía (apagado): 0.3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación: Interno
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80 %
- Altitud de funcionamiento: 0 - 3658 m
- Altitud no operativa: 3658 - 12192 m
- Ancho del dispositivo (con soporte): 617 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 211 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 457 mm
- Peso (con soporte): 3970 g
- Ancho (sin base): 617 mm
- Profundidad (sin base): 46 mm
- Altura (sin base): 357 mm
- Peso (sin base): 3550 g
- Ancho del paquete: 690 mm
- Profundidad del paquete: 141 mm
- Altura del paquete: 455 mm
- Peso del paquete: 6560 g
- Tipo de embalaje: Caja
- Cables incluidos: Corriente alterna, HDMI
- No contiene: Mercurio
- Tipo de acabado exterior: Con relieve
- Material de embalaje reciclable: 100 %