Monitor Philips 27E2N1110 27"/ Full HD/ Negro
(I.V.A. incluido)
75 Artículos
Philips 27E2N1110/00
  • Monitor
  • Serie 1000
  • 27 (68,6 cm)
  • 1920 x 1080 (Full HD)
  • Monitor LCD Full HD
Creado para la precisión
Este monitor repleto de funciones te permite trabajar con absoluta precisión. Con su resolución Full HD, su frecuencia ,de actualización de 120 Hz y su MPRT de 1 ms, muestra imágenes detalladas con la máxima definición
Modo LowBlue y visualización sin parpadeos que no cansa la vista
Acción fluida y sin esfuerzo con la tecnología Adaptive-Sync
Respuesta rápida de 1 ms (MPRT) para una imagen nítida y una experiencia de juego fluida
HDMI garantiza la conectividad digital universal
Tecnología de visión amplia LED IPS para precisión de imagen y color
Pantalla Full HD 16:9 para imágenes nítidas y detalladas
SmartContrast para detalles de niveles de negro profundos
Frecuencias de actualización de 120 Hz para imágenes ultra fluidas y brillantes
Juegas juegos intensos y competitivos. Exiges una pantalla con imágenes ultrafluidas y sin retardo. Esta pantalla Philips redibuja la imagen hasta 120 veces por segundo, mucho más rápido que una pantalla estándar. Una velocidad de fotogramas baja puede hacer que los enemigos parezcan saltar de un punto a otro en la pantalla, lo que dificulta su ataque. Con una velocidad de fotogramas de 120 Hz, obtienes esas imágenes cruciales que faltan en la pantalla, mostrando el movimiento del enemigo con una fluidez excepcional para que puedas apuntarle fácilmente. Con un retardo de entrada ultrabajo y sin fragmentación de pantalla, esta pantalla Philips es tu compañera de juegos perfecta.
Motivos para comprarlo
  • Adaptive‑,Sync elimina el tearing y permite una acción visual suave y sin interrupciones
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas (68,6 cm)
Resolución: 1920 x 1080 (Full HD)
Tipo de panel: IPS LED
Retroiluminación: W-LED
Frecuencia de actualización: 120 Hz
Tiempo de respuesta: 4 ms (GtG)
Tiempo de respuesta MPRT: 1 ms
Brillo: 300 cd/m²
Contraste: 1500:1
Contraste dinámico: Mega Infinity DCR
Ángulo de visión: 178° / 178°
Colores: 16,7 millones
Pixel pitch: 0.3114 x 0.3114 mm
Densidad de píxeles: 81,6 ppp
Área de visualización: 597.9 x 336.3 mm
Cobertura de color: 104% sRGB, 79,9% DCI-P3, 89,7% Adobe RGB, 91,3% NTSC
Tecnologías: SmartImage, Flicker-Free, Low Blue Light, Adaptive Sync, EasyRead
Conectividad
Puertos:
1 x HDMI 1.4
1 x VGA
Diseño y ergonomía
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Inclinación: -5° / +20°
Seguridad: Ranura Kensington
Acabado: Antirreflectante
Color: Negro texturizado
Energía
Consumo: 15.6 W
Consumo en espera: ≤, 0.5 W
Consumo apagado: 0.3 W
Alimentación: 100–,240 V
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 617 x 451 x 200 mm
Dimensiones sin soporte: 617 x 358 x 33 mm
Peso con soporte: 3.50 kg
Peso sin soporte: 3.13 kg
Peso con embalaje: 6.04 kg
Condiciones de funcionamiento
Temperatura de funcionamiento: 0 a 40 °C
Humedad: 20% a 80%