Monitor Gaming Philips 27M1N3200ZS 27"/ Full HD/ 1ms/ 165Hz/ IPS/ Negro
Sin stock
(I.V.A. incluido)
Juegos a un nuevo nivel
Este monitor para juegos es una pantalla todoterreno para juegos de PC intensos. FreeSync, una alta frecuencia de actualización de 165 Hz y un tiempo de respuesta de 1 ms generan una experiencia de juego fluida. Pantalla prácticamente sin marco con Ultra Wide-Color que mejora la inmersión visual
AMD FreeSync™, Premium, sin fallos, sin inestabilidad, juego fluido
Frecuencias de actualización de 165 Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas y brillantes
Si lo tuyo son los juegos intensos y competitivos, querrás una pantalla sin retardo y con imágenes ultrafluidas. Esta pantalla de Philips actualiza la imagen de la pantalla hasta 165 veces por segundo, mucho más rápido que una pantalla estándar. Una frecuencia de actualización inferior puede hacer que los enemigos parezcan saltar de una zona a otra de la pantalla, lo que los convierte en objetivos difíciles de alcanzar. Con la frecuencia de actualización de 165 Hz, disfrutarás de esas imágenes fundamentales que faltan en la pantalla y que muestran el movimiento de los enemigos con una extrema fluidez, para que puedas apuntarles fácilmente. Con un tiempo de latencia ultrabajo y sin distorsión, esta pantalla de Philips es tu compañera ideal para jugar
Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms para una imagen nítida y juegos fluidos
El tiempo de latencia bajo reduce el tiempo de retardo de los dispositivos al monitor
Modo de juego SmartImage optimizado para jugadores
Tecnología panorámica LED IPS para obtener gran precisión de imagen y color
Visualización con modo LowBlue y sin parpadeo que reduce el cansancio visual
Botón EasySelect para alternar los menús y acceder rápidamente a los menús en pantalla
Pantalla de 16:9 con Full HD para unas imágenes nítidas
SmartContrast para unos tonos negros con más matices
Ultra Wide-Color ofrece una amplia gama de colores para una imagen más viva
Especificaciones
  • Imagen/Pantalla
  • Tipo de panel LCD
  • Tecnología IPS
  • Tipo de retroiluminación
  • Sistema White LED
  • Tamaño de panel
  • 27 pulgadas / 68,5 cm
  • Revestimiento de la pantalla de visualización
  • Antirreflectante, 3 h, empañamiento 25 %
  • Área de visualización efectiva
  • 597,888 (H) X 336,312 (V)
  • Relación de aspecto
  • 16:9
  • Resolución máxima
  • 1920 x 1080 a 165 Hz*
  • Densidad de píxeles
  • 81,59 ppp (por confirmar)
  • Tiempo de respuesta (típico)
  • 4 ms (gris a gris)*
  • MPRT
  • 1 ms
  • Tiempo de latencia bajo
  • Brillo
  • 250  cd/m²
  • SmartContrast
  • Mega Infinity DCR
  • Relación de contraste (típica)
  • Punto de píxel
  • 0,3114 x 0,3114 mm
  • Ángulo de visión
  • 178° (H)/178° (V)
  • @ C/D > 10
  • Sin parpadeo
  • Gama de colores (típico)
  • NTSC 107 %*, sRGB 122 %*, Adobe RGB 90,4 %*
  • Mejora de la imagen
  • Juego de SmartImage
  • Colores de pantalla
  • 16,7 M
  • Frecuencia de escaneado
  • HDMI: 30-160 kHz (H)/48-165 Hz (V), DP: 30-200 kHz (H)/48-165 Hz (V)
  • Modo LowBlue
  • EasyRead
  • sRGB
  • Tecnología AMD FreeSync™,
  • Premium
  • Conectividad
  • Entrada de señal
  • HDMI 2.0 x 2, DisplayPort 1.2 x 1
  • HDCP
  • HDCP 1.4 (HDMI/DP), HDCP 2.2 (HDMI/DP)
  • Audio (entrada/salida)
  • Salida de audio
  • Entrada sincronizada
  • Sincronización separada
  • Cómodas funciones
  • Comodidad para el usuario
  • Conexión/desconexión
  • Menú/Aceptar
  • Entrada en la parte superior
  • Ajustes de juego/Abajo
  • Juego de SmartImage/Atrás
  • Otra comodidad
  • Bloqueo Kensington
  • Montaje VESA (100 x 100 mm)
  • Compatibilidad Plug & Play
  • DDC/CI
  • Mac OS X
  • sRGB
  • Windows 10, 8.1, 8 o 7
  • Soporte
  • Inclinación
  • de -5 grados a 20 grados  grado
  • Potencia
  • En modo
  • 28,2 W (típ.)
  • Modo de espera
  • 0,5 W (típ.)
  • Modo desactivado
  • 0,3 W (típ.)
  • Clase de etiqueta energética
  • F
  • Indicador LED de alimentación
  • Funcionamiento: blanco
  • Modo de espera: blanco (parpadeante)
  • Alimentación
  • Interna
  • 100-240 V CA, 50-60 Hz
  • Dimensiones
  • Producto con soporte (altura máxima)
  • 612 x 449 x 193  mm
  • Producto sin soporte (mm)
  • 612 x 365 x 55  mm
  • Embalaje en mm (an. x al. x prof.)
  • 780 x 525 x 186  mm
  • Peso
  • Producto con soporte (kg)
  • 5,15  kg
  • Producto sin soporte (kg)
  • 3,70  kg
  • Producto con embalaje (kg)
  • 9,28  kg
  • Condiciones de funcionamiento
  • Rango de temperatura (funcionamiento)
  • 0 °C a 40  °C
  • Rango de temperaturas (almacenamiento)
  • -20 °C a 60  °C
  • Humedad relativa
  • 20 %-80  %