Portátil HP OmniBook 3 16-BY0011NS Ryzen 5 40/ 16GB/ 512GB SSD/ 16"/ Win11
  • Nuevo
(I.V.A. incluido)
150 Artículos
HP OmniBook 3 Laptop 16-by0011ns
Rendimiento durante todo el día
Imágenes definidas en un monitor de 16 pulgadas
Fiable día tras día
Creado para un mañana mejor
Especificaciones
Sistema y rendimiento
Sistema operativo: Windows 11 Home
Familia de procesadores: AMD Ryzen 5
Procesador: AMD Ryzen 5 40 (hasta 4.3 GHz, 4 MB de caché L3, 4 núcleos y 8 hilos)
Chipset: AMD SoC integrado
Gráfica: Gráficos integrados AMD Radeon 610M
Memoria y almacenamiento
Memoria RAM: 16 GB LPDDR5-5500 integrada
Almacenamiento: 512 GB SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
Tamaño: 16 pulgadas
Resolución: 1920 x 1200
Tipo de panel: IPS
Diseño del marco: Micro-edge
Tratamiento: Antirreflectante
Brillo: 300 nits
Cobertura de color: 62.5% sRGB
Relación pantalla-cuerpo: 88%
Conectividad
Wi-Fi: MediaTek Wi-Fi 6 MT7920 2x2
Bluetooth: Bluetooth 5.4
Puertos:
2 x USB 3.2 tipo A con velocidad de 5 Gbps
2 x USB tipo C con velocidad de 10 Gbps, Power Delivery, DisplayPort 1.4 y HP Sleep and Charge
1 x HDMI 2.1
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono
Multimedia
Cámara: Webcam FHD 1080p con HDR automático y reducción de ruido temporal
Micrófonos: Micrófonos digitales de matriz dual integrados
Altavoces: Altavoces duales
Teclado y control
Teclado: Tamaño completo en color canvas gray con teclado numérico
Dispositivo señalador: HP Imagepad
Batería y alimentación
Batería: 3 celdas, 41 Wh, polímero de ion-litio
Adaptador de corriente: 45 W